Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Красивые дизайны кухонь в стиле лофт


4K 4 мин.

Оформление кухни в стиле лофт – идеальное решение для тех, кому нравится креативность в интерьере. Ознакомившись с таким направлением на фото, становиться понятно, как оформить пространство, ориентируясь на урбанистические тематики.

1. Особенности стиля;
2. Какая подойдет мебель для кухни, выполненной в стиле лофт;
3. Как на кухне-студии, оформленной в стиле лофт организовать освещение;
4. Как можно отделать открытую кухню в стиле лофт;
5. Отзывы покупателей.

 

Особенности стиля

Дизайн кухни будет выглядеть эффектно при условии, если его грамотно подобрать стилистику интерьера с учетом особенностей общего пространства помещения.

Оформленное в таком формате пространство имеет свою изюминку. Основными фишками loft являются:

  • открытое пространство, в котором отсутствуют перегородки;
  • расположение труб инженерных коммуникаций в прямой видимости без декоративных укрытий;
  • современная мебель и декор в урбанистическом стиле, в котором отсутствуют признаки романтизма или классики;
  • большие окна, которые могут быть до пола;
  • оформление стен бетоном или кирпичом;
  • преобладание в пространстве темных или светлых тонов, на фоне которых акцентируется внимание на элементах ярких цветов, к примеру, красных;
  • дизайнерская отделка металлом некоторых деталей интерьера;
  • строгость стиля для дизайна, в котором оформляется кухня в стиле лофт в 2023 г.
Интересно. В стиле лофт хорошо будет смотреться кухня из труб. При этом ее можно оформить в светлом или темном дизайне.

Урбанистическое направление у многих ассоциируется с преобладающими мрачными тонами, однако черные и коричневые цвета – это не единственное решение, на которое ориентируются, когда оформляют современные кухни. Интересно будет смотреться пространство в белом, сером или бежевом цвете.

Определяясь с палитрой, следует учитывать площадь помещения. Большие пространства могут быть оформлены в любой цветовой гамме.

Кухня в стиле лофт со стенами под кирпич подчеркнет урбанистическое направление интерьера. Его дополнит темный пол и мебель светлого тона, но с индустриальными элементами, заключающимися в отделке металлом отдельных деталей гарнитуры.

Кухня в стиле лофт

При оформлении маленькой кухни в стиле лофт с элементами из металла, нужно использовать его светлые тона, поскольку использование темных цветов визуально сделает помещение меньше. Чтобы это предупредить уместно будет использовать светлые тона желтого, красного и коричневого тонов.

Дизайнерские кухни, оформляемые в строгом стиле, вполне могут быть в ярких тонах – в синем, голубом, зеленом и оранжевом. Однако они не должны быть основным фоном в помещении, а могут быть только его дополнительными элементами. В ярких тонах в квартире или в доме могут быть посуда, книги, люстра, цветочные горшки или постельное белье.

Интересно. Светлая кухня оформляемая в стиле лофт не будет мрачной, если сделать в ней большие окна, через которые будут проникать лучи солнца и придавать особое настроение всем находящимся в ней людям.

Какая подойдет мебель для кухни, выполненной в стиле лофт

Дизайн мебели на кухне квартиры, оформленной в стиле лофт должен быть в минималистичном стиле. При этом все элементы могут быть выполнены из дерева и стекла. Разобраться с базовыми принципами дизайна мебели на кухне в стиле лофт в 2023 году помогут фото.

Если помещение небольшое, то в него устанавливают прямые гарнитуры. Верхние шкафы в них не устанавливаются. Их альтернативой являются воздушные деревянные полки. С их помощью можно визуально увеличить пространство.

Мебель для кухни в стиле лофт

В проект кухни можно включить размещение в помещении угловой гарнитуры. Его поверхность должна быть матовой. Глянец не актуален в урбанистическом стиле.

На кухне в светлых тонах, оформленной в стиле лофт, хорошо будет смотреться модульная мебель из мягких тонов ткани. Она может быть:

  • прямой;
  • двухрядной;
  • угловой;
  • П-образной;
  • островной.

Как на кухне-студии, оформленной в стиле лофт организовать освещение

Кухня в светлых тонах в стиле лофт заиграет цветами, если грамотно организовать в ней освещение. В ней должны быть большие окна для естественного цвета. Если в кухне небольшие окна или они затенены, то нужно подумать об искусственном освещении.

Не стоит обращать внимание на элегантные светильники, По фото видно, что дизайн кухни в стиле лофт предполагает источники освещения в виде стилизованных под промышленные лампы.

Дизайн кухни в стиле лофт в доме подразумевает создание такой атмосферы, чтобы суметь погрузиться в урбанистическую атмосферу, для которой характерна индустриализация. Достичь такого эффекта можно за счет трековых светильников, которые могут крепиться к потолочным балкам. Усилить ассоциацию можно при помощи мелких элементов, на которых акцентируется внимание, даже таких как постельное белье, если кухня соединена со спальной.

По фото можно формировать собственные идеи оформления кухни своими руками:

  • размещение ламп – спотов в области рабочей зоны;
  • расположение светильников из стекла и металла в случае, если стиль лофт не только в интерьере кухни, но и в гостиной, с которой она соединена – для разграничения пространства;
  • использование LED-подсветка для акцентирования внимание на определенные детали.
 

Как можно отделать открытую кухню в стиле лофт

Прежде чем затевать ремонт для того, чтобы внести стиль лофт в интерьер квартиры нужно продумать, какая будет кухня – студия или обычная.

В зависимости от этого подбираются строительные и отделочные материалы, а перед этим не помешало бы преобразовать идею в дизайнерский проект. Для этого можно ознакомиться с вариантами стильных кухонь в стиле лофт и заимствовать какие-то элементы из уже готовых решений.

Как оформить пол на кухне в стиле лофт в доме

Самым простым способом оформления пола на кухне в стиле лофт является его заливка бетоном. Однако такая поверхность не всем нравится. Чаще всего она оформляется в виде деревянного паркета или ламинатом.

Если рассмотреть фото кухни в стиле лофт, то становится наглядным, что в оформлении интерьера в таком дизайне редко когда применяются натуральные материалы, поскольку они являются признаком классического направления.

Цвет полов на кухне обычно в темных тонах. Популярностью пользуются материалы с искусственно состаренной поверхностью.

Какие должны быть стены, чтобы получилась красивая кухня лофт

Стены в помещении с урбанистическим дизайном чаще всего выполняются материалом, имитирующим кирпич. В таком формате производится оформление боковых стен кухни в стиле лофт, а также области, расположенной напротив рабочей зоны. При этом кирпич может быть красный, выбеленный или с состаренной поверхностью.

В современном дизайне стены могут быть в виде стеклоблоков. Такая идея актуальна для узких помещений с низкими потолками. Она визуально преобразует пространство.

Стены на кухне в стиле лофт

Идеи оформления потолка кухни в стиле лофт

Оформляя верхнюю зону, нужно учесть, что для нее неприемлемы накладные декоративные элементы, поскольку они актуальны для классического стиля. Если посмотреть на фото, то можно увидеть, что стилисты рекомендуют простую отделку – штукатурку или покраску. При этом цвет отделки потолка на кухне в стиле лофт должен быть светлее стен.

При выборе материала нужно ориентироваться на тот, в котором сочетаются оригинальность и строгость. Для кухни большой площади с высокими потолками, их можно дополнить деревянными или металлическими балками. Это подчеркнет промышленную стилистику помещения.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация