Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Дизайн квартиры в современном стиле


5K 4 мин.
Современный дизайн интерьера

Фото дизайнов квартиры в современном стиле подтверждают, что особые требования он выдвигает к практичности всех используемых для обстановки предметов и деталей. Упор делается на высокое качество и долговечность материалов. Интерьер создается таким, чтобы он не надоел обитателям дома уже через пару месяцев и не потребовал обновления.

1. Современный – это какой?;
2. Основные характеристики;
3. Процесс оформления квартиры;
4. Если квартира очень маленькая;
5. Отзывы покупателей.

 

Современный – это какой?

Обсуждаемое в статье понятие очень многогранно, и каждый человек трактует его по-своему. Под «современным» стилем часто подразумевается составной разнообразный интерьер, в который входят все основные тренды. Он полностью отвечает запросам сегодняшнего дня.

Современный дизайн интерьера квартиры

Реже «современным» из-за сложностей в названии и с переводом называют контемпорари. Он полностью оправдывает свое наименование и отвечает всем актуальным мировым трендам. Такая обстановка сохраняется и в 2023 году.

Контемпорари практичный и функциональный, предполагает использование простых лаконичных форм и прямых линий. Цветовая гамма его ненавязчивая. Мебель расставляется в комнате таким образом, чтобы ничего не мешало передвижению.

Современный дизайн интерьера квартиры в синей цветовой гамме

Основные характеристики

Стильный современный интерьер имеет несколько отличительных особенностей.

Выделить среди них можно следующие:

  • Использование самых новых совершенных материалов для отделки и мебели. Часто применяется пластик, дерево, обработанное особыми составами, защищающими его от влаги.
  • Подбор современной техники, активное применение системы «умный дом». Свет будет автоматически включаться и выключаться, полы подогреваться. Каждый хозяин выбирает для себя наиболее предпочтительные функции.
  • Текстиль в умеренном количестве. Для современного стиля неактуально засыпать диван декоративными подушками, над кроватью вешать роскошный балдахин, а окна прикрывать объемными тяжелыми шторами. Текстиля в интерьер добавляется немного, но только самый качественный и эстетичный. Как например, эти подушки из натуральных приятных к телу и безопасных материалов.
  • Много свободного пространства. Не стоит заставлять все комнаты в квартире огромным количеством мебели. Нужно использовать только самые необходимые функциональные и практичные объекты. Актуально выбирать предметы мебели, которые берут на себя сразу несколько задач. Например, пуфик, хранящий внутри полезные вещи, украшающий комнату и легко превращающийся в подставку для ног или дополнительное место сидения.
  • Использование нейтральной цветовой гаммы. Чтобы дизайн комнаты при этом не был скучным, на таком фоне расставляются яркие броские акценты. Последние тенденции в сфере дизайна интерьера подсказывают, что их будет достаточно 2-3 для одной небольшой комнаты. Например, сразу горничные, насыщенно-синие и красные детали на светло-сером фоне. Такое сочетание будет особенно актуальным для гостиной.
  • Индивидуальность интерьера. Его оформление должно отражать вкусы и предпочтения хозяина, его семьи.
Современный дизайн интерьера квартиры с акцентом
Интересно знать! Сегодня персонализация интерьера – явный показатель того, что дизайнер хорошо знает свое дело. Настоящий профессионал обязательно постарается сделать так, чтобы индивидуальные черты обитателей дома угадывались по обстановке.

Процесс оформления квартиры

При работе с современным стилем важно заранее составить план по дизайну всех помещений. Особенно актуально это в случае с маленькими комнатами в доме. Например, в квартире-студии.

 

Для современного интерьера характерна нестандартная планировка, которую обязательно включает почти каждый трендпроект. Так, в кухне неожиданно может появиться небольшая офисная зона с рабочим столом или полноценной библиотекой в углу. А в спальне обнаружится скошенная стена, благодаря которой удастся организовать вместительную гардеробную и легко скрыть ее от посторонних глаз.

Современный дизайн интерьера квартиры в серых оттенках

Интересная идея – посреди большой кухни поставить остров. Он станет дополнительным местом для хранения продуктов или посуды, а еще сделает процесс готовки для хозяйки более комфортным и приятным. Кухонный остров можно выделит яркой подсветкой, светодиодными лентами.

Бытовую технику в обстановке в современном стиле обычно встраивают в стены, мебель. Например, духовой шкаф, микроволновку, кофемашину, мультиварку. Тогда их не придется ставить на столешницу, забирая тем самым полезное пространство.

Современный дизайн интерьера квартиры с кухонной зоной

В спальне главным акцентом, несмотря на планировку станет интересная стена за изголовьем кровати. Там может располагаться зеркало, полноценная картина, кожаная, стеклянная, металлическая вставка или даже большая семейная фотография, распечатанная в виде фотообоев.

Кабинет получится расположить в коридоре или даже на балконе. Последний предварительно понадобится тщательно утеплить, сделав там масштабный ремонт. Если место для рабочей зоны есть только в небольшой гостиной, то импровизированный стол можно организовать на подоконнике вдоль окна. Его легко получится прятать за занавеской.

Современный дизайн интерьера квартиры с встроенной мебелью

В ванной в современном стиле часто ставится душевая ниша вместо привычной кабины, а стиральная машина выбирается встроенная. Она может быть нестандартной формы и размера.

Если санузел совмещенный, для него подойдет подвесной унитаз и встроенный бачок. Такое необычное решение позволяет создать по-настоящему красивый эстетичный интерьер.

Важно знать! Не стоит добавлять в обстановку хотя бы минимальные детали в классическом стиле. Они окажутся совершенно лишними в современном дизайне, нарушат его гармонию. Например, изящные металлические ножки мебели, позолоченные или медные вставки, колонны, вензеля.
Современный дизайн интерьера квартиры со вторым этажом

Если квартира очень маленькая

Даже однокомнатную квартиру с реальной площадью не более 35 метров получится обустроить в современном стиле. Ее планировка должна быть тщательно продумана и безупречна. Так, по возможности стоит перенести вход в кухню из прихожей в зал, убрать все лишние перегородки, сделать максимально удобными проходные зоны.

Современный дизайн интерьера маленькой квартиры

Сэкономить пространство в маленькой квартире помогут следующие хитрости:

  • Барная стойка вместо полноценного обеденного стола на кухне. Или его перенос на подоконник. Тогда обедать получится с хорошим живописным видом.
  • Мебельные фасады, открывающиеся простым нажатием, без ручек и других лишних выступающих деталей. Как выглядят такие современные конструкции, подскажут их фото из магазинов.
  • Раздвижные двери. Если выбрать их варианты со вставками из стекла, они еще и визуально увеличат пространство готового интерьера.
  • Кровать, поднимающаяся к стене. В этот пункт можно добавить и другие модные новинки мебели, берущие на себя сразу несколько задач.
  • Разные системы хранения, куда будут убираться подушки, постельное белье. Для современного интерьера важно, чтобы текстиль для дома был высокого качества.

В целом для современного интерьера актуальны светлые цвета. Выбор их зависит от назначения помещения и вкусов хозяев. Так, сделав кухню или детскую белыми, стоит быть готовым к более частой уборке в этих комнатах.

Современный дизайн интерьера квартиры в светлых тонах

Современный стиль интерьера остается на пике популярности вот уже 4 год. Его можно назвать универсальным и подходящим для квартиры любого размера. Даже на очень маленькой площади с ним получится развернуться и поэкспериментировать.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация